Deporte femeninoDeportes

Para que no te pierdas nada, aquí os traemos los horarios de esta semana de fútbol, baloncesto, balonmano, voley y hockey.

FÚTBOL

COPA DEL REY FÚTBOL
Miércoles, 17 de octubre
20:30 Sant Andreu- CD Calahorra
20:30 Racing de Santander- UD Logroñés

SEGUNDA B
Domingo, 21 de octubre
17:00 CD Calahorra- CD Izarra
17:00 Gimnástica de Torrelavega- UD Logroñés

FÚTBOL FEMENINO
Domingo, 21 de octubre
12:00 EDF Logroño – Málaga CF Femenino
(Liga Iberdrola)

(Por determinar)
Añorga KKE- CD Pradejón
(Segunda División femenina)
SD Eibar- Atlético Revellín
(Segunda División femenina)

TERCERA DIVISIÓN. EQUIPOS DE LA RIOJA BAJA.

Domingo, de octubre
16:30 CD Anguiano- CD Alfaro
17:00 CF La Calzada- CD Arnedo
17:00 Atco. River Ebro- Haro Dptvo
17:00 CD Pradejón- CP Calasancio
17:15 CD Autol- SD Oyonesa

LIGA RIOJANA FEMENINA
Sábado, 20 de octubre
16:30 Atco Revellín “B”- EDF Logroño

Domingo, 21 de octubre
12:00 CD Pradejón “B”- SD Logroñés
EDF Femenino “B”
12:00 CEF Nájera Telepizza- REC Villamediana

BALONCESTO

LF2
Domingo, 21 de octubre
12:00- Magec tias contra la violencia de género- CD Campus Promete –(Pabellón Municipal de Tías – Tías (Las Palmas)

Primera división femenina
Domingo, 21 de octubre
12:00- Campus Promete (1ªDF)- Navarro Villoslada Backet Navarra
Campo: Polideportivo San Millán. (Camino de Las Norias s/n)

Segunda división femenina
Sábado, 20 de octubre
19:00 Fabiolas San Antonio- Hyundai Autolasa Toju
Campo: Polideportivo de Pradejón

LEB PLATA
Viernes, 19 de octubre
20:30 Basket Navarra- CB Clavijo Bodegas Rioja Vega

BALONMANO
Sábado, 20 de octubre
18:30 Liberbank Cuenca- BM Logroño La Rioja

VOLEIBOL
SUPERLIGA FEMENINA
Sábado, 20 de octubre
19:00 Voleibol Logroño- Las Palmas
19:00 Avarca de Menorca- CV Haro Rioja

HOCKEY HIELO
Liga Iberdrola de Hockey Hielo Femenino
Milenio Club Patín
(No juega este fin de semana)

PELOTA
Sábado, 20 de octubre
17:00 XVIII Campeonato del mundo absoluto
México- España
(el riojano Zabala u Ongay jugarán la final)
Lugar: CEM Olimpics Vall d’Hebron de Barcelona

Domingo, 21 de octubre.
10:30 Participan en el Campeonato de Promoción:
Participaran las riojanas, Alejandra Bilyal—Ana Belmonte—Irati Salinas – Ibone Salinas – Andrea Capellán
Lugar: Fronton de Vitoria

GIMNASIA RÍTMICA
Sábado, 20 de octubre
9:00 XXX Torneo Interclubs de Gimnasia Rítmica Ciudad de Logroño
(con 700 gimnastas)
Lugar: Palacio de los deportes

Mostrar más

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba